Vestiaire spacieux 1 personne avec cloison de séparation et portes ouvrantes - H.180 x L.60 cm
SKU
1000396
Description du produit
Les casiers à vêtements sont la solution idéale si vous souhaitez offrir à votre personnel, vos clients ou vos visiteurs une solution de stockage spacieuse et sécurisée. Le vestiaire spacieux avec portes battantes a une largeur de 60 cm et est équipé d'une cloison de séparation. Cela permet de suspendre séparément les vêtements propres et sales. Le casier à vêtements Capsa peut être parfaitement combiné avec les casiers de la série du même nom. Si vous souhaitez varier davantage les dimensions des casiers de votre vestiaire, vous pouvez choisir de combiner différents modèles de casiers Capsa. Le casier à vêtements Capsa possède 1 étagère à l'intérieur sur toute la largeur du casier. Le casier à vêtements est fabriqué en tôle d'acier de bonne qualité et présente une belle finition. Pour créer une apparence adaptée, vous pouvez choisir parmi différentes couleurs de revêtement en poudre pour le cadre et les portes. Vous disposez également de diverses options pour la base du casier. Vous pouvez choisir un piètement, un caisson ou un banc avec des lattes en bois confortables.
Plus d'infos
| Nom de la collection | Capsa |
|---|---|
| Finition | Revêtement en poudre résistant aux rayures |
| Garantie | 5 ans |
| Marques de qualité | CE |
| Plank in elk compartiment | Oui |
| Matériel | Échantillon |
| Construction matérielle + épaisseur | Métal 0,6 mm |
| Materiaal deuren | Métal 0,6 mm |
| Angle d'ouverture maximum des portes | 110° |
| Environnement de travail | Environnement de Drogue |
| Crochets à ligne dans chaque compartiment | Ja |
| Nombre total de colonnes/cases | 1 |
| Hauteur totale | 180cm |
| Profondeur Totale | 50 cm |
| Largeur totale | 60 cm |