Armoire à outils en métal avec 10 tiroirs - H.105 x L.100 cm
SKU
1000554
Description du produit
Nos armoires à tiroirs à outils robustes sont idéales pour ranger des outils et des petits matériaux. Les armoires à outils Capsa se combinent parfaitement avec les autres armoires d'atelier de la série du même nom. L'armoire à outils est fabriquée en tôle d'acier de haute qualité, ce qui signifie que les tiroirs ont une capacité de charge maximale de 75 kg par tiroir (charge répartie). Les 10 tiroirs peuvent être verrouillés centralement grâce à une serrure à cylindre comprenant 2 clés. Les tiroirs sont faciles à ouvrir grâce à la poignée en acier qui s'étend sur toute la largeur du tiroir. La largeur intérieure par tiroir est de 90,3 cm et la profondeur par tiroir est de 43,5 cm. L'armoire à outils est disponible en différentes couleurs et peut en option être équipée de divers accessoires, tels que des séparateurs de tiroirs et des inserts.
Plus d'infos
| Gewicht | 135.000000 |
|---|---|
| Draagvermogen | 75 kg par tiroir |
| Garantie | 5 ans |
| Matériel | Échantillon |
| Nombre de tiroirs | 10 |
| Schoenenraster | Non |
| Profondeur Totale | 58,5 cm |
| Largeur totale | 100 cm |
| Hauteur totale | 105,1 cm |