- Accueil
- Lockers
- Casiers en bois
- Casier en bois 5 compartiments - décor couleurs - H.190 x L.30 cm
Casier en bois 5 compartiments - décor couleurs - H.190 x L.30 cm
SKU
1000587
Description du produit
Les casiers en bois de notre série Luvio sont entièrement fabriqués en panneaux de particules mélaminés (MFC) et sont équipés en standard d'un socle de 10 cm de hauteur. Les armoires Luvio sont parfaitement finies dans les moindres détails, disposent de portes en saillie et sont disponibles dans différents types de décors. Les casiers de la série Luvio conviennent parfaitement à une installation dans les bureaux, les vestiaires (secs) et les vestiaires. Le modèle K5 est un casier en bois moderne avec 5 compartiments et ne comporte pratiquement aucun accessoire. Le casier peut être équipé en option d'étagère(s), de patères, de tringles à vêtements, d'emplacements postaux et de numérotation. Pour des demandes plus importantes et des projets personnalisés, vous pouvez contacter nos collaborateurs sans engagement et vous renseigner sur toutes les options (personnalisées).
Plus d'infos
| Nom de la collection | Luvio |
|---|---|
| Type de porte | Plat / lisse |
| Finition | Revêtement mélamine |
| Garantie | 2 ans |
| Matériel | Bois |
| Construction matérielle + épaisseur | MFC 18mm |
| Materiaal deuren | MFC 18mm |
| Angle d'ouverture maximum des portes | 110° |
| Environnement de travail | Environnement de Drogue |
| Nombre total de colonnes/cases | 5 |
| Profondeur Totale | 50 cm |
| Hauteur totale | 190cm |
| Largeur totale | 30 cm |
| Profondeur par Compartiment | 46,4 cm |
| Hauteur par Compartiment | 33,2 cm |
| Largeur par Compartiment | 26,4 cm |