- Accueil
- Lockers
- Casiers en bois
- Vestiaire en bois 10 larges compartiments - blanc - H.190 x L.40 cm
Vestiaire en bois 10 larges compartiments - blanc - H.190 x L.40 cm
SKU
200209
Description du produit
Les casiers en bois de notre série Luvio sont entièrement fabriqués en panneaux de particules mélaminés (MFC) et sont équipés en standard d'un socle de 10 cm de hauteur. Les armoires Luvio sont parfaitement finies dans les moindres détails, disposent de portes en saillie et sont disponibles dans différents types de décors. Les casiers de la série Luvio conviennent parfaitement à une installation dans les bureaux, les vestiaires (secs) et les vestiaires. Le modèle K10 est un casier moderne en bois doté de 10 compartiments larges et est donc idéal pour ranger de petits effets personnels.
Plus d'infos
| Conversion des couleurs | Blanc W980 |
|---|---|
| Couleur de portes | Blanc W980 |
| Type de porte | Plat / lisse |
| Matériel | Bois |
| Environnement de travail | Environnement de Drogue |
| Profondeur Totale | 50 cm |
| Hauteur totale | 190cm |
| Largeur totale | 40 cm |
| Profondeur par Compartiment | 46,4 cm |
| Hauteur par Compartiment | 15,2 cm |
| Largeur par Compartiment | 36,4 |



