- Accueil
- Lockers
- casiers mi-hauteur
- Vestiaire mi-hauteur pour 6 personnes avec étagère et tringle à vêtements + 3 patères - modèle large - H.180 x L.120 cm
Vestiaire mi-hauteur pour 6 personnes avec étagère et tringle à vêtements + 3 patères - modèle large - H.180 x L.120 cm
SKU
1000268
Description du produit
Le meuble casier mi-hauteur 6 personnes (modèle large) convient pour ranger/accrocher vêtements et autres effets personnels. Les armoires à casiers mi-hauteur sont souvent installées dans les vestiaires des centres de fitness et dans les vestiaires des entreprises industrielles, où les utilisateurs souhaitent ranger plusieurs vêtements en même temps. L'armoire casier mi-hauteur offre de nombreuses options concernant le choix des couleurs, les options de verrouillage et d'autres accessoires. L'armoire à casiers est constituée d'une construction en tôle d'acier durable et présente des coins arrondis (pas de bords tranchants). Chaque compartiment est équipé d'une tringle à vêtements avec 2 patères coulissantes, et les compartiments sont faciles à nettoyer grâce aux fonds plats. Nous serons heureux de vous conseiller sur la composition du meuble vestiaire ou de vous aider dans l’aménagement de votre vestiaire.
Couleurs en stock :
- Complètement gris clair RAL 7035 (cadre et portes)
- Complètement gris anthracite RAL 7016 (aménagement et portes)
Couleurs en stock :
- Complètement gris clair RAL 7035 (cadre et portes)
- Complètement gris anthracite RAL 7016 (aménagement et portes)
Plus d'infos
| Type de porte | Perforation |
|---|---|
| Garantie | 5 ans |
| Matériel | Échantillon |
| Environnement de travail | Environnement de Drogue |
| Crochets à ligne dans chaque compartiment | Ja met 3 haken |
| Profondeur Totale | 50 cm |
| Hauteur totale | 180cm |
| Largeur totale | 120 cm |
| Profondeur par Compartiment | 47,5 cm |
| Hauteur par Compartiment | 87,5 cm |
| Largeur par Compartiment | 39,5 cm |