- Accueil
- Lockers
- Casiers Volkern
- Vestiaire en HPL pour 2 personnes (modèle large) - H.180 x L.80 cm
Vestiaire en HPL pour 2 personnes (modèle large) - H.180 x L.80 cm
SKU
1000221
Description du produit
Si vous souhaitez offrir à votre personnel, vos visiteurs ou vos clients une solution de stockage personnelle dans un vestiaire (humide). Alors cette large armoire à vêtements en HPL pour 2 personnes est la solution idéale. Le boîtier et les portes sont en HPL (solid core) extrêmement solide et résistant à l'eau. Le vestiaire offre suffisamment d'espace de rangement, chaque personne disposant d'une étagère avec une tringle à vêtements en dessous comprenant 3 patères, pour pouvoir accrocher et déposer ses effets personnels. Le vestiaire HPL est disponible en différentes couleurs (décors) et peut être équipé de différents types d'options de verrouillage.
Plus d'infos
| Type de porte | Plat / lisse |
|---|---|
| Garantie | 2 ans |
| Matériel | HPL |
| Environnement de travail | sec et humide |
| Crochets à ligne dans chaque compartiment | Ja met 3 haken |
| Profondeur Totale | 49 cm |
| Hauteur totale | 180cm |
| Largeur totale | 80 cm |
| Profondeur par Compartiment | 47 cm |
| Hauteur par Compartiment | 178 cm |
| Largeur par Compartiment | 39,6 cm |