- Accueil
- Lockers
- Casiers en bois
- Vestiaire en bois pour 1 personne - décor couleurs - H.190 x L.30 cm
Vestiaire en bois pour 1 personne - décor couleurs - H.190 x L.30 cm
SKU
1000583
Description du produit
Les casiers en bois de notre série Luvio sont entièrement fabriqués en panneaux de particules mélaminés (MFC) et sont équipés en standard d'un socle de 10 cm de hauteur. Les armoires Luvio sont parfaitement finies dans les moindres détails, disposent de portes en saillie et sont disponibles dans différents types de décors. Les casiers de la série Luvio conviennent parfaitement à une installation dans les bureaux, les vestiaires (secs) et les vestiaires. Le modèle K1 est un casier à vêtements moderne adapté à 1 personne et ne comporte pratiquement aucun accessoire. Le vestiaire peut être équipé en option d'une ou plusieurs étagères, de patères, de tringles à vêtements, de fentes postales et d'une numérotation. Pour des demandes plus importantes et des projets personnalisés, vous pouvez contacter nos collaborateurs sans engagement et vous renseigner sur toutes les options (personnalisées).
Plus d'infos
| Type de porte | Plat / lisse |
|---|---|
| Garantie | 2 ans |
| Matériel | Bois |
| Environnement de travail | Environnement de Drogue |
| Profondeur Totale | 50 cm |
| Hauteur totale | 190cm |
| Largeur totale | 30 cm |
| Profondeur par Compartiment | 46,4 cm |
| Hauteur par Compartiment | 176,3 cm |
| Largeur par Compartiment | 26,4 cm |