- ✔ Immer günstige Preise
- ✔ Größtes Sortiment in NL/BE
- ✔ Experte für intelligente, elektronische Spinde
- ★★★★★ 8,6 auf Kiyoh
Elektrischer 2-Personen-Trockenschrank für nasse Arbeitskleidung
Artikelnummer
1000400
Belüftete Trockenschränke eignen sich zum Aufbewahren und gleichzeitigen Trocknen nasser Arbeitskleidung. Der 2-Personen-Trockner verfügt über ein 1000-W-Heizsystem/Lüfter, der nasse Kleidung in einem Zeitraum von ca. 5 Stunden vollständig trocknet. Jedes Fach verfügt über eine Ablagefläche mit darunter liegender Kleiderstange inklusive Kleiderhaken, sodass nasse Kleidung ordentlich aufgehängt werden kann. Der Trocknungsvorgang kann über einen Ein-/Aus-Knopf gestartet werden. Über den gleichen Button ist es auch möglich, den Vorgang vorzeitig zu beenden. Dieses Schließfachmodell wird häufig in Umkleidekabinen von Industriebetrieben aufgestellt, wo die Gefahr besteht, dass die Kleidung der Mitarbeiter während der Arbeit nass wird.
Weitere Informationen
| Sammlungsname | Capsa |
|---|---|
| Türtyp | Flach / glatt |
| Beenden | Kratzfeste Pulverbeschichtung |
| Garantie | 5 Jahre |
| Markenzeichen | CE |
| Material | Stahl |
| Materialkonstruktion + Dicke | Metall 0,8 mm |
| Materialtüren | Metall 0,8 mm |
| Maximaler Öffnungswinkel der Türen | 110 |
| Betriebsumgebung | trockene und feuchte Umgebung |
| Kleiderhaken in jedem Fach | Ja met 2 haken |
| Gesamtzahl der Spalten/Boxen | 2 |
| Gesamttiefe | 49 cm |
| Gesamthöhe | 194 cm |
| Gesamtbreite | 80 cm |
| Tiefe pro Fach | 47 cm |
| Höhe pro Fach | 175 cm |
| Breite pro Fach | 29,5 cm |



