- ✔ Immer günstige Preise
- ✔ Größtes Sortiment in NL/BE
- ✔ Experte für intelligente, elektronische Spinde
- ★★★★★ 8,6 auf Kiyoh
Elektrischer 2-Personen-Trockner mit Kupplungssystem für nasse Arbeitskleidung
Artikelnummer
1000403
Belüftete Trockenschränke eignen sich zum Aufbewahren und gleichzeitigen Trocknen nasser Arbeitskleidung. Der 2-Personen-Trockner verfügt über ein 1000-W-Heizsystem/Lüfter, der nasse Kleidung in einem Zeitraum von ca. 5 Stunden vollständig trocknet. Jedes Fach verfügt über eine Ablagefläche mit darunter liegender Kleiderstange inklusive Kleiderhaken, sodass nasse Kleidung ordentlich aufgehängt werden kann. Der Trocknungsvorgang kann über einen Ein-/Aus-Knopf gestartet werden. Über den gleichen Button ist es auch möglich, den Vorgang vorzeitig zu beenden. Der Schließfachschrank verfügt über ein spezielles Modul, mit dem 3 Schränke miteinander verbunden und an 1 Steckdose angeschlossen werden können. Dieses Schließfachmodell wird häufig in Umkleidekabinen von Industriebetrieben aufgestellt, wo die Gefahr besteht, dass die Kleidung der Mitarbeiter während der Arbeit nass wird.
Weitere Informationen
| Sammlungsname | Capsa |
|---|---|
| Türtyp | GESETZ |
| Beenden | Kratzfeste Pulverbeschichtung |
| Garantie | 5 Jahre |
| Markenzeichen | CE |
| Material | Stahl |
| Materialkonstruktion + Dicke | Metall 0,8 mm |
| Materialtüren | Metall 0,8 mm |
| Maximaler Öffnungswinkel der Türen | 110 |
| Betriebsumgebung | trockene und feuchte Umgebung |
| Kleiderhaken in jedem Fach | Ja met 2 haken |
| Gesamtzahl der Spalten/Boxen | 2 |
| Gesamttiefe | 49 cm |
| Gesamthöhe | 194 cm |
| Gesamtbreite | 80 cm |
| Tiefe pro Fach | 47 cm |
| Höhe pro Fach | 175 cm |
| Breite pro Fach | 29,5 cm |



